Что делать с неисправным сенсорным телефоном под две сим-карты, снятым с гарантии?

• г. Солнечногорск

Приобрел сенсорный телефон под две сим карты. На следующий день обнаружил, что не работает слот второй сим карты. Через пять дней отвезет телефон в магазин, продавец отправил аппарат на экспертизу в сервисный центр. Из сервис центра, спустя две недели получен ответ: аппарат снят с гарантии и отправлен продавцу, где его можно забрать. Вопрос должен ли я забирать неисправный телефон, снятый с гарантии? Или могу требовать обмен либо возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! В соответствии с абз. 3 ч.1 ст. 18 ЗОПП поскольку недостаток был обнаружен Вами в течение 15 суток с момента покупки, Вы вправе либо потребовать замены либо отказаться от исполнения договора и потребовать свои деньги. Однако нужно знать причины, по которым телефон снят с гарантии. Целесообразнее забрать телефон у продавца и самостоятельно произвести экспертизу Если вашей вины в неисправности нет, то пишите претензию. В случае отказа обращайтесь в суд. Если требуется помощь в составлении претензии и иска - обращайтесь.