Вступление в брак с должником - возможность описания совместного имущества приставами и защита через брачный договор

• г. Пенза

Вопрос такой: хочу вступить в брак с человеком у которого есть долги в банке по кредитам и его постоянно посещают приставы с целью описания имущества для возврата долга. Жить будем у мемя, прописывать его у себя не буду, у меня доля в 2-х комнатной квартире, вторая доля принадлежит совершенно чужим людям. Имеют ли приставы прийти в будущем ко мне и описать совместно нажитое с ним имущество? Он официально нигде не работает. Я официально работаю. И могу ли я избежать их преследования если мы с мужем заключим брачный договор, по которому и имущество и бытовая техника, приобретённые в браке будут считаться только моими?

Ответы на вопрос (1):

Впоследствии кредиторы могут в судебном порядке разделить совместно нажитое имущество и обратить взыскание на его долю в этом имуществе (с. 38,39 СК РФ). Приставы могут изымать только его имущество (выделять долю они не уполномочены)