Может ли мой ребёнок претендовать на долю своего деда по наследству?

• г. Мурманск

Мой сын имеет долю у моего бывшего мужа его сына тоже. В квартире 3 доли. Доля бывшего мужа, сына, и отца мужа. Отец умер. Может ли мой ребёнок претендовать тоже на долю своего деда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, т.к. в случае смерти деда, его отец является наследником первой очереди

Спросить
Пожаловаться

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире его отца, бывшего мужа. Квартира приватизированна на три доли, бывший муж, его мать, его сестра. Отец ребёнка умер месяц назад. Мои действия? Должна ли я сына выписывать? Имеет ли он право на долю в приватизированной доле его отца? Спасибо.

Умер сын, проживал с мамой. Доля в квартире 1/2 (пополам с мамой).

У него есть сын (16)лет, но бывшая жена, моего сына вышла второй раз замуж и записала внука моего на своего мужа (он усыновил моего внука поменяли отчество, фамилию).

Если мы сделаем Тест ДНК, он сможет притендовать на долю отца своего?

Наследники первой очереди родители.

Значит мой бывший муж (отец) тоже может притендовать на долю моего сына?

Квартира в собственности пополам отец с сыном. Женится сын, рождается дочь. Отец женится. Умирает сын. Отец не успевает вступить в наследство на долю сына. Понятно, доля сына переходит его дочери. Есть еще сын, который в свое время отказался от доли в квартире. Может ли внучка 2 года претендовать на долю деда?

После смерти бывшего мужа (мы в разводе) осталась квартира, оформленная в общую долевую собственность, где 1/2 доля бывшего мужа, 1/2 доли сына (12 лет). Прописаны: бывший муж, его мать и сын. Его мать ОЧЕНЬ хочет получить полностью долю моего бывшего мужа, т.е. собирается оформлять наследство только на себя. Как поступить, чтобы сын получил половину доли отца? И имеет ли кто-то право на его 1/2 доли в квартире?

3 года назад умер мой бывший муж. От него моему сыну досталась 1/2 доля от его доли, т.е 1/4 доля квартиры, которую он приобрел совместно с женой по ипотеке. Частично кредит был погашен бывшем мужем и его женой. Но остаток задолженности по доле мужа выплатила страховая компания. Должен ли принимать мой сын задолженность по доле супруги, если он наследовал долю мужа (по которой погашен долг страховой компанией)?

Такой вопрос в квартире три доли на сына мать и отца отец умер как делится его доля и еще мать хочет переписать долю мужа на себя при этом хочет чтобы сын откодался от доли что делать сыну и еще этот процесс платный или нет помогите.

Скажите пожалуйста, у нас приватизированная квартира, 1/2 ч моя доля, 1/2 доля моего сына, если муж будет прописан по договору на мою долю, то кто является прямым наследником моей доли мой сын или муж тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова, есть дом, в котором жила бабушка, дом разделен на доли, доля бабушки, ее дочки и сына. Сын умер, у него была своя квартира совместно нажитая с женой, доля квартиры сына теперь записана на ее жену. Бабушка тоже умерла. Может ли жена претендовать на долю мужа в доме?

Меня зовут Роман подскажите. В 2008 умер мой дед (отец моего отца) на долю деда было 4 наследника сестра деда, сын (мой дядя), его жена (моя бабушка) и я (мой отец умер в 1995 г) . Бабушка попросила нас отказаться от доли деда чтобы не делить квартиру сей час а поделить после ее смерти. Я отказался (насколько я знаю остальные тоже). А теперь я узнаю что она переписала всю квартиру на своего сына (моего дядю) могу ли я на что то претендовать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение