Может ли мой ребёнок претендовать на долю своего деда по наследству?

• г. Мурманск

Мой сын имеет долю у моего бывшего мужа его сына тоже. В квартире 3 доли. Доля бывшего мужа, сына, и отца мужа. Отец умер. Может ли мой ребёнок претендовать тоже на долю своего деда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, т.к. в случае смерти деда, его отец является наследником первой очереди