Вымогательство или ошибки судебной системы - как обжаловать дачу взятки в следственном комитете?

• г. Киров

Посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации: на человека завели дело велось следствие, в некоторый момент ему позвонили из следственного комитета и сказали Привози деньги и дело закроем. Он повез. Привёз. Отдал. И в этот момент в кабинет вошли люди. Разумеется это была подстава. Его обвинили в даче взятки. Сказали что следствие будет идти 2 месяца и если он не напишет признание то эти 2 месяца будет сидеть в следственном изоляторе. Разумеется признание было написано. Что делать, как доказать что это было вымогательство?

Ответы на вопрос (2):

Ждать суда и вырабатывать позицию защиты

Пригласить хорошего адвоката