Какие права имеют жители при прокладке канализации через единственную дорогу к домам - вопросы о состоянии дороги и парковке

• г. Ижевск

Ситуация такая, у нас на два дома одна дорого и ставим машины во дворе. Не далеко от наших домов есть частная сауна, хозяин этой сауны решил через нашу улицу проложить канализацию т.е. перекопать единственную дорогу ведущую к нашим домам. Они просто написали объявление о том чтоб мы убрали машины. Вопрос какие права у нас жителей есть в данной ситуации, должны ли после всех земельных работ привести дорогу в нормальное состояние, и должны ли нам предоставить места для стоянки наших автомобилей.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе запретить этого делать владельцу сауны, не давайте на это свое согласие.