Оспаривание штрафов ПФ и приставов - Аргументы на основе нулевой отчетности и неполучения извещений

• г. Чебоксары

Моя фирма не вела финансовую деятельность до сдачи отчетности в ПФ (сдал отчеты в октябре за 9 несданных кварталов)-недавно узнал в банке при посещении, что пенсионный фонд выставил 9 штрафов по 1 тыс рублей, и приставы по этим же штрафам выставили еще 9 шт штрафов по 5 тыс. рубдей.

Извещения и письма я не получал.

Можно ли оспорить все это, опираясь на то, что нулевая отчетность в ИФНС сдавалась за все время и что я не получал письма от обоих организаций?

Получается, что за одно нарушение-несвоевременную сдачу отчетности в ПФ на р/с фирмы выставили аж 54 тыс. руб-что несоизмеримо с совершенным нарушением.

Ответы на вопрос (2):

Зайдите св банк исполнительных производств и уточните сколько штрафов.Придется оплачивать или взыщут в суд.порядке.

Оспорить не получится. И считайте, что Вы легко отделались.