Восстановление срока подачи жалобы в арбитражном суде при неправильном указании срока первой инстанцией

• г. Казань

В определении арбитражного суда указан МЕСЯЧНЫЙ срок на обжалование, но суд апелляционной не принял жалобу руководствуясь ст. ст. 112, 113, 184, 185, 223, п. 3 ч. 1 ст. 264 указал, что определение могло быть обжаловано не позднее чем через десять дней со дня его принятия. Возможно ли восстановить срок подачи жалобы в данном случае, сославшись в заявлении на срок указанный в определении первой инстанции, который и ввел нас в заблуждение?

Ответы на вопрос (3):

Пока не попробуете, не узнаете. Все зависит от субъективного желания суда понять Ваше заблуждение.

можете попробовать.

Возможно, обращайтесь