Угрозы со скандалом после конфликта - что грозит и как действовать

• г. Александровск

Неделю назад ударила ножом в бедро сожителя. Сделали перевязку. Сейчас угрожает что если неотдам все ценные вещи нажитые в браке то он напишет на меня заявление. Может ли он сделать это? и что меня может ожидать? Возбудят ли дело?

Ответы на вопрос (1):

обратиться с заявлением может;

проведут проверку, вынесут процессуальнре решение;

если у него вред здоровью легкий, то для возбуждения уголовного дела ему надо обратитьтся в заявлением к мировому судье;

вы можете отрицать, что ударили его ножом - если свидетелей нет, то ему доказать вашу вину будет трудно - говорите, что пришел домой пьяный и пораненный - сказал, что кто-то его ударил на улице...