Автомобильные права получены в Испании. Собираюсь жить в России. Действительны они в России?

• г. Москва

Автомобильные права получены в Испании. Собираюсь жить в России. Действительны они в России?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете (есть Венская конвенция). Замена полученных россиянами международных или национальных водительских удостоверений, полученных в других странах, производится после сдачи теоретического экзамена в ГИБДД (постановление Правительства РФ №1396 от.15.12.1999). Перед экзаменом необходимо предоставить:

1) заявление,

2) паспорт,

3) мед.справку,

4) квитанцию об оплате госпошлины,

5) водительское удостоверение и его заверенная копия.