Государственный жилищный фонд отказал в регистрации квартиры без внесения ребенка в договор социальной ипотеки - законное требование или нарушение?

• г. Казань

Вопрос в следующем. Получил квартиру по социальной ипотеке в 2011 г. В 2014 г. у меня родился ребенок, я собрал необходимые документы в администрацию города и мне перечислили на мой счет в жилищном фонде 200 000 руб государственной поддержки (согласно закона РТ). В итоге получилось что вся стоимость квартиры была выплачена. Когда я обратился в Некоммерческую организацию Государственный жилищный фонд при Президенте РТ, документы для регистрации квартиры в собственность мне выдать отказались, сославшись на то что я должен внести ребенка в договор социальной ипотеки. Вносить ребенка в договор я не хочу. Законно ли требование Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан и как мне действовать если их действия не законны? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае несогласия - обжалуйте решение в рамках Главы 25 ГПК РФ. Можете лично к Талгату Абдуллину обратиться.