Согласие квартиросъемщика на прописку если

• г. Нижний Тагил

Как получить согласие на прописку в муниципальной квартире, если квартиросъемщик находится в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 70 ЖК РФ для вселения и регистрации по месту жительства в жилых помещениях, которые используются другими гражданами на правах социального найма (жилые помещения государственного и муниципального фонда), необходимо письменное согласие нанимателя, всех членов семьи нанимателя, в том числе и отсутствующих (в этом случае предоставляется нотариально удостоверенное согласие).

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны я и сестра. ЕЕ сын с самого рождения был тоже прописан в этой квартире. Сейчас он находится в местах лишения свободы. После отбывания срока я не хочу давать свое согласие на его прописку. Пропишут ли его по этому же адресу без моего согласия?. Квартира неприватизирована, Квартиросъемщик моя сестра.

Ответьтье пожалуйста, можно ли приватизировать комнаты в коммунальной квартире 2 членам семьи если сам квартиросъемщик находится в местах лешения свободы? И как эта процедура выполняется? Надо ли его согласие?

Мне нужно прописать в квартиру мужа, квартира приватизированная мной и моим сыном в равных долях, сын находится в местах лишения свободы и от него нужно согласие на прописку. В колонии юрист попросил прислать образец этого согласия.

Сейчас если человек находится в местах лишения свободы его выписываю из муниципальной (соц. найма) квартиры?

Как может человек находящейся в местах лишения свободы получить справку о последнем месте прописки? (в данный момент прописки нет. человек находиться в местах лишения свободы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире были прописаны 3 человека. Затем двое выписаны в места лишения свободы. Может ли оставшийся жилец прописать сожителя без согласия лиц, находящихся в местах лишения?

Сколько будет штраф за прописку если не было прописки 2 года если находился в местах лешения свободы?

Могу ли я продать квартиру, если главный квартиросьемщик несовершеннолетняя дочь и там прописан мой бывший муж, сейчас он находится в местах лишения свободы! Есть другая квартира!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение