Согласие квартиросъемщика на прописку если

• г. Нижний Тагил

Как получить согласие на прописку в муниципальной квартире, если квартиросъемщик находится в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 70 ЖК РФ для вселения и регистрации по месту жительства в жилых помещениях, которые используются другими гражданами на правах социального найма (жилые помещения государственного и муниципального фонда), необходимо письменное согласие нанимателя, всех членов семьи нанимателя, в том числе и отсутствующих (в этом случае предоставляется нотариально удостоверенное согласие).