Какие документы необходимо предоставить для выписки бывшего мужа из муниципальной квартиры, если он не проживает там уже 3,5 года?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы надо собрать моей свекрови, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры. Он не проживает на данной жил. площади на протяжении 3,5 лет. Квартира муниципальная. Собственница моя свекровь.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нобходимо доказать, что ответчик выехал на иное место жительства. Можно предоставить в суд в частности квитанции об оплате коммунальных услуг, показания свидетелей

Так муниципальная или собственница свекровь?

Нужно: свидетельство о расторжение брака, форма 9, госпошлина 200 рублей, квитанции оплаты, свидетели.

Обращайтесь, поможем.

Рекомендую Вам обратиться к адвокату на очную консультацию. Дела данной категории сложны, чтобы действовать самостоятельно. В суде нужно доказать, что ответчик выехал на другое постоянное место жительства, не исполняет условия договора социального найма (из Вашего сообщения не понятно квартира в государственной собственности или в собственности свекрови, Вы указали взаимоисключающие сведения), вывез свои вещи, ему не чинят препятствия к проживанию. Очень часто ответчик предъявляет встречный иск о вселении и нечинении препятствий.

звоните, поможем недорого составить все документы и провести процесс в суде