Возможно ли налоговое вычет при покупке квартиры в 2014 году, если есть период работы после ухода на пенсию?

• г. Оренбург

Положен ли налоговый вычет при покупки в 2014 г. квартиры, если на пенсию ушла в 2008 г., а в периуд с 30.01.2012 г. по 30.11.2012 г. работала (официально по трудовой книжке)

Ответы на вопрос (4):

Получить имущественный вычет при покупке недвижимости можно только за предшествующие 3 года (ст. 220 НК РФ)

Я ушла на пенсию в 2006г,но работаю по настоящее время..Купила квартиру в 2014году.За какие годы я могу получить вычет имущественный.

Работающие получают вычет в год обращения за вычетом, при недостаточности уплаченного налога остаток переносится на следующие годы.

Можете сейчас получить за 2015, 2014, 2013 годы--ст.220нкрф.и продолжать получить вычет, если не наберете.