Помощь в пресечении вымогательства и защите от угроз в онлайн-отношениях.

• г. Электросталь

Помогите мне, пожалуйста пресечь вымогательство в моем отношении.

Около двух месяцев назад я познакомился в интернете с человеком из сообщества с нетрадиционной секуальной ориентацией.

Около месяца мы спокойно общались, однако затем он перестал писать, после возобновления переписки сообщил о своих финансовых проблемах, связанных с невозможностью пплатить по кредиту за квартиру после смерти его отца и скопившемся в этой связи долге.

Я посочувствовал ему, но сказал, что свободных денег у меня нет, но возможно у меня получится ему помочь. Огда же я сообщил, что все же не смогу помочь этому человеку, он мгновенно перешел к вымогательству и угрозам выставить меня человеком с нетрадиционной сексуальной ориентацией, что не соответсвует действительности. Я женат и имею ребенка, но всегда толлерантно относился к людям с нетрадиционной ориентацией и пошел знакомство с таким человеком из желания лучше понять таких людей и пообщаться с ними. За всю переписку я ни разу не обидел этого человека.

В одном из писем он дал мне свои данные:

Дорогин Игорь Сергеевич, 11.06.1985 г.р., зарегистрирован г.Ульяновск, ул. Гагарина, д.17, кв.19.

Указанный гражданин угрожал мне завести от моего имени аккаунты в социальных и гей-сетях и сделать все, чтобы разрушить мою жизнь.

Вчера, 28.06.14, он начал осуществлять свой план, на одном из сайтов я уже нашел аккаунт, зарегистрированный на мое имя и с локализацией в моем городе. Полагаю, на этом он не остановится.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением. Других вариантов нет.