Банк требует полного погашения задолженности в суде - возможен ли мягкий приговор с выплатой задолженности по частям?

• г. Межгорье

Банк подал на меня в суд о том, что я несвоевременно погашал кредит и требует погасить всю задолженность! Может ли суд вынести более мягкий приговор, к примеру - приостановить текучку пеней и штрафных санкций и выплачивать задолженность по мере возможности, к примеру не менее 5000 рублей в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Суд сможет снизить штрафные санкции, если попросите приметь ст. 333 ГК