Вопрос: Что оформляется в первую очередь, кад.№ или тех.

• г. Новосибирск

Прошу у Вас консультацию по вопросу оформления земельного участка доставшегося мне в наследство.

Я получила в наследство земельный участок и построенный на нем домик. Из документов имеется: Тех.паспорт старого образца и домовая книга. Для того что бы получить свидетельство о праве на наследство мне необходимо нотариусу предоставить: Новый тех. паспорт на дом и кодастровый номер земельного участка.

Вопрос: Что оформляется в первую очередь, кад.№ или тех. паспорт?

Кадастровый номер пытались оформить 3 года наза (Все оплатили) могу ли я сейчас восстановить процесс оформления кадастрового номера?

Заранее благадарю за квалифицированную консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия Владимировна.

Оформление техпаспорта и кадастрового плана это независимые процедуры. Можете их производить в принципе одновременно. Возобновить оформление кадастрового плана на землю вы можете, правда смотря что было сделано, если геосъемка, то она подойдет, а если землеустроительное дело - боюсь придется переделывать.

Мамонтов А. В.