Вакансии для выпускников юридического университета с инвалидностью - возможности трудоустройства в правоохранительных органах и других областях

• г. Тавда

Скажите пожалуйста кем я могу пойти работать если закончу юридический университет? У меня 3 группа инвалидности присвоеная с 18 лет, без ограничений на какой либо труд. До 18 лет был инвалидом децтва.

Мог бы я работать: сотрудником полиции, прокуратуры, приставом, сотрудником пдн или кем либо подобным?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете с данными ограничениями в здоровье работать юристом или адвокатом. Но в правоохранительные органы Вам дорога закрыта.

ПРИКАЗ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Аналогичные приказы есть и в органах прокуратуры и таможни.