Мальчик стал жертвой жестокого избиения после встречи с наркоманом - страх и нежелание обращаться в полицию

• г. Санкт-Петербург

Мальчик гулял к нему подошёл известный в районе наркоман и спросил какой нибудь наркотик во время их разговора из рядом стоящей машины выскочили двое схватили ребёнка надели наручники привезли в отделение полиции и сильно избили сломали нос и заставили под угрозой признаться в распространении наркотиков подложили в карман деньги за якобы проданные наркотики забрали паспорт ребёнок психологически угнетение сегодня вызывают к следователю он боится идти в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к адвокату как можно быстрее. Пишите заявление в прокуратуру и следственный комитет, относительно превышения сотрудниками должностных полномочий.

Во-первых, срочно обращайтесь к адвокату за заключением соглашения и ведением защиты. Во-вторых, необходимы жалобы не только в прокуратуру и следственный комитет, но и в управление собственной безопасности ГУ МВД региона. В-третьих, не ходить к следователю не стоит, все равно найдут и доставят (не исключено и изменение меры пресечения на стражу). Если в данный момент у него нет адвоката по соглашению (назначенный следователем адвокат вряд ли будет защищать всерьез, хотя бывают и исключения из правил), он вправе заявить об отказе давать показания в порядке ст. 51 Конституции РФ.