Эффективные шаги по написанию искового заявления на приставов о бездействии взыскании алиментов - достижение компенсации материального и морального ущерба. Советы от Елены.

• г. Красноярск

Как начать писать исковое заявление на приставов о бездействии по поводу алиментов, чтобы добиться взыскания материального и морального ущерба? С уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь первоначально с материалами исполнительного производства, чтобы понять, какие меры приняты судебным приставом для розыска должника и имущества. Подается не исковое заявление, а заявление об оспаривании действий или бездействия судебного пристава.

Добрый день, Елена!

В целом Вам необходимо начать с того, когда было вынесено решение суда, когда приставам передан исполнительный лист, далее указать, что они ничего не делают, юридически обосновать это все.

Что касается возмещения, то Вы сможете возместить моральный вред, но не материальный.