Советы по открытию сберегательной книжки для внука - как это сделать и какие деньги перечислять

• г. Кемерово

Посоветуйте пожалуйста что делать! Сын погиб, остался внук, сноха получает пенсию по утере кормильца, вышла сново замуж, не работают, пьют, живут практически на данную пенсию, мы с дедом помогаем как можем. Сейчас внуку исполниться 14 лет, можно ли завести сберегательную книжку на имя внука и перечислять эти деньги туда и как нам это сделать? Заранее благодарю Татьяна Валентиновна Ш.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы также можете лишить мать родительских прав и оформить опекунство над внуком