Может ли банк арестовать деньги от продажи квартиры, которая стала наследственностью супруга?

• г. Томск

Супругу в наследство досталась квартира после смерти его матери. Супруга является поручителем у сына на крупную сумму в Сбербанке. Сын погиб. Сбербанк подал иск в отношении жены и арестовал все счета и пр. Вопрос: при продаже квартиры, доставшейся мужу в наследство, имеет ли право банк арестовать часть денег от продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет, т.к. он не является поручителем и квартира не является совместно нажитым имуществом