Как доказать, что истица приобретала данный товар - ситуация и доводы ответчика

• г. Киров

В суд представлены товарные чеки совместно с кассовыми чеками с целью подтверждения приобретения лекарственного препарата. В товарном чеке есть строка подпись покупателя. Подпись в данной строке не стоит. Представитель ответчика в суде поставил под сомнение задав вопрос: в товарном чеке не стоит подпись истицы. Как она докажет, что именно она приобретала этот товар, а не другой чел.

Вопрос: как доказать, что именно истица приобретала данный товар? И является ли довод ответчика о том, что истица должна доказывать, что именно она приобретала данный товар, учитывая что законодательство не предусматривает конкретной формы товарного чека, и в тех данных, которые должен содержать в себе товарный чек, отсутствует требование подписи покупателя?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, сам факт наличия чека у истицы уже доказывает, что именно она покупатель товара, особенно, если он есть у нее в наличии (или коробочка осталась, флакончик и т.д.). Во-вторых, если речь идет о необходимом лекарстве, у истицы должен быть рецепт на него или документы, содержащие назначение врача - рекомендация к покупке конкретного препарата. В-третьих, заболевание истицы должно соответствовать купленному препарату (информация о назначении того или иного лекарства есть на соответствующих сайтах в интернете). И можете сослаться на презумпцию о добросовестности участника процесса в отсутствии доказательств обратного, которых, как я понимаю, у представителя ответчика нет, иначе бы он доказывал, а не ссылался на некорректное заполнение товарного чека (особенно при наличии кассового, где реквизиты покупателя вообще не проставляются).

Спросить
Пожаловаться

У меня доходы-расходы

Я совершила покупки за наличный расчет в магазине. В каждом случае просила выдать товарный чек

1. в одном магазине мне выдали товарный чек и прикрепили к нему кассовый чек. В товарном чеке НЕ указан номер чека и не стоит подпись. Есть штамп оплачено. На самом товарном припечатаны реквизиты компании

2. в другом магазине мне выдали только товарный чек, без кассового. Здесь нет реквизитов компании, но есть печать с реквизитами. Также не стоит номер чека и подпись.

Учтет ли налоговая такие товарные чеки, как расходы?

Обнаружил, что в товарном чеке, на покупку мопеда отсутствует подпись продавца, но есть печать, является ли этот товарный чек без подписи документом?

ООО Осуществляет продажу непродовольственного товара и выдает кассовый чек. покупатель потребовала одновременно с кассовым чеком выдать и товарный. Продавец не имея бланков товарного чека соответственно отказала.

В законе четкой обязанности о выдаче товарного чека, если выдан кассовый я не увидел.

Есть ли у нас обязанность выдавать товарный чек вместе с кассовым по требованию покупателя?

День добрый, уважаемые господа юристы!

Нами были приобретены товары и работы (дверь и услуги по установке двери).

Сама дверь проходит по кассовым чекам, а ее монтаж по товарному чеку.

Фирма - продавец, отказывается считать товарный чек фактом оплаты товара и просит еще денег.

Прошу помочь с ответом на вопрос:

Является ли товарный чек фактом оплаты, если в нем отражены:

порядковый номер, дата, наименование услуги (+ кол-во + цена + сумма), наименование магазина, печать ИП и подпись продавца. Кроме того, на товарном чеке в верхнем правом углу присутствует надпись Счетом служить не может.

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос следующий: бывшая жена подала иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В иске указывает, что она тратит на ребенка 15000 р в месяц. В обосновании своих требований предоставила товарные чеки датированные с августа 2017 по февраль 2018 г, на общую сумму 19000 р. Чеки не подкреплены кассовым чеком. Я считаю, что данные чеки фиктивные, так как сами чеки не пронумерованы, написаны разными почерками, нет фамилии и должности продавца. После заседания суда, я зашел в один из магазинов (в котором якобы приобретала товар истица), где попросил товарный чек, продавец мне охотно дал пустой товарный чек с подписью и печатью ИП, сказав, что можете сами написать туда все что хотите. Я написал в чек теже самые предметы, колличество и суммы, указанные в чеках истицы. Могу ли я в суд предоставить такие доказательства в обосновании своих возражений? Не будет ли это являться уголовно наказуемым (подделка документов), ведь согласно ст. 56 гпк рф:Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Заплатил за кредит на почте, спросил товарный чек к кассовому чеку мне отказали, почта не даёт товарные чеки ответили. Это правильно? Спасибо!

Если продавец выдал кассовый чек с наименованиями всех товаров по позициям, могу еще потребовать выдать товарный? Или данный кассовый чек заменяет товарный? Например, в одном магазине техники на кассовом чеке снизу прописано, что является товарным чеком, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила платье, но хочу его сдать в магазин. Проблема в том что у меня есть кассовый и товарные чеки, но кассовый чек намок и половина чека не видна, могу ли я сдать товар и могут ли там придраться к этому. На товарном чеке есть и дата продажи и код товара и его цена, более того на кассовом чеке виден номер кассовой операции, а у меня есть чек на другой товар который покупался следующим и там стоит следующий номер кассовой операции, иными словами можно найти быстро в магазине копию чека моей покупки. Может ли магазин мне отказать в возврате денег?

В июле я приобрела ноутбук, но только сейчас я обнаружила, что товар не соответствует, товару который я собиралась приобрести, о чем свидетельствует чек выданный при покупке товара, данные указанные в товарном чеке не соответствуют данным на упаковке. Могу ли я потребовать у магазина, товар соответствующий товарному чеку?

Правомерно ли бухгалтер требует наличие круглой печати предприятия, продавшей вещь, на товарном чеке. (Товарный чек имеет штамп ЧП с юр.адресом № свидетельства и ИНН, штамп ОПЛАЧЕНО, название товара, цену, дату продажи и подпись продавца) Какие реквизиты должен содержать товарный чек? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение