Отказ бывшего мужа от несовершеннолетних детей - правовой статус матери-одиночки и государственная помощь

• г. Георгиевск

Здравструйте. Бывший муж хочет отказаться от двух несовершеннолетних детей, буду ли я считаться матерью одиночкой и какую помощь я буду получать от государства. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не будите являться матерью одиночкой.

Спросить
Пожаловаться

1. Отказ невозможен.

2. Даже при фантастическом (невозможном) отказе - не будет одиночкой.

3. Не будете.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж хочет отказаться от ребенка но с условием если я откажусь от алиментов, буду ли я в этом случае считаться матерью одиночкой и получать какие нибудь выплаты или льготы от государства?.. В свидетельстве о рождении отец ребенка записан с моих слов.

Бывший муж хочет отказаться от ребёнка спустя 5 лет, чтобы не платить алименты. Развелись 2.5 года назад. Буду ли я считаться матерью одиночкой?

Я согласна на оба условия. Каков размер пособия от государства буду я получать в таком случае (сыну 5 лет, дочери 1 год) и буду ли считаться в таком случае одинокой матерью?

Буду ли я считаться матерью одиночкой если бывшего мужа лишат родительских прав на ребенка, и что от государства мне будет положено оформить в этом случае какую соц помощь?

Я беремена 10 неделя

Муж просил сделать аборт и я ушла от него.

Буду ли я считаться матерью одиночкай?

И будет ли помошь со стороны государства?

Я была матерью оденочкай мой бывший муж усыновил моих 3 детей. Мы развелись и он хочет отказаться от них через суд я не против они ему не кровные дети после суда я буду опять матерью оденочкай.

Если бывший муж откажется от отцовства официально, то я буду считаться матерью одиночкой? И соответственно буду ли я получать пособия от государства и иметь право на бесплатный проезд? Если нет, тогда что дает женщине лишение отцовских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой бывший муж хочет официально отказаться от ребенка, что для этого нужно и смогу ли я поменять ребенку фамилию на свою девечью и буду ли я считаться одинокой матерью?

Мой бывший муж собирается отказаться от ребенка, я сейчас получаю алименты 1500 руб. ,скажите пожалуйста а когда стану матерью одиночкой я буду получать какие нибудь деньги от государства, если да то сколько и до скольки лет? заранее спасибо.

Гражданский муж в сизо, официально не росписаны, я беременна ребенок его, если при рождении ребенка запишу на него, буду ли я считаться матерью-одиночкой, т.к. он в тюрьме? И могу ли я рассчитывать на помощь от государства с жильем? И если мы роспишемся в сизо до рождения ребенка, потом я буду считаться матерью-одиночкой т.к. он будет отбывать наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение