Может ли супруга, получившая квартиру как сирота по договору социального найма, уехать совместно со мной в другой город на неопределенный срок без расторжения договора?

• г. Алейск

Моя жена получила квартиру как сирота по договору социального найма, квартира числится на государстве в течении пяти лет, может ли она уехать со мной в другой город на неопределенный срок? Не будет ли расторгнут договар социального найма?

Ответы на вопрос (1):

Уехать может, но не следует выписываться из этой квартиры, и все коммунальные услуги в ней придется оплачивать.