Возможность постановки на учет в поликлинике МЧС в Москве без регистрации и открепления от поликлиники по месту прописки

• г. Москва

Супруга в положении я прохожу службу в мчс регистрации и временной регистрации в москве нет, а на кабинете прикрепления вывешен перечень документов в котором указаны обязательные документы при прикреплении это - регистрация, открепление от поликлиники по месту прописки ну и полис и паспорт сама прописана в г. владимире как быть? Имеем ли право встать на учет без регистрации в москве и без открепления по месту прописки в городе Владимир? Каким документом руководствоваться при обращении в поликлиннику при отказе врачей!? заранее благодорю!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Пункт 6 статьи 35 закона №326-ФЗ от 29 ноября 2010 года «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» устанавливает, что помощь во время беременности, родов и послеродового периода входит в базовую программу ОМС. Данная правовая норма гарантируют женщинам право встать на учет по беременности и родам не по месту прописки и не по месту жительства. В соответствии со ст. 21 закона №323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», выбрать медицинскую организацию для постановки на учет и конкретных врачей для ведения беременности и родов допускается один раз в год, за исключением ситуаций переезда на новое место жительства. В случае отказа - обращайтесь в вышестоящую организацию с жалобой. Если требуется помощь-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Постоянная регистрация в Липецке.

Временная регистрация в квартире в Москве.

Есть полис ОМС. Есть прикрепление к поликлинике по месту временной регистрации. (в Москве).

Районный онкодиспансер Москвы отказывает в прикреплении и лечении.

Правомерен ли отказ? Как действовать?

Вчера мне отказали в прикреплении в поликлинике и в женской консультации срок беременности 5 недель, сославшись на то что у меня нет московской прописки, прописана я в астраханской области, пол года проживаю и работаю Москве. Потребовали открепление с поликлиники с места прописки. Обязаны ли меня прикрепить к поликлинике и поставить на учет в женскую консультацию? Какие документы я должна предоставить для прикрепления?

Супруге отказали в прикреплении к поликлинике (3 месяц беременности), мотивируя тем, что необходима регистрация в городе Москва. Она гражданка Российской федерации, живущая в другом городе. В первый визит, сказали, что для прикрепления достаточен и ксерок паспорта хозяев квартиры где снимаем жилье, но при фактическом посещении буквально выпроводили из кабинета даже не осмотрев, сказали что без регистрации нельзя. Какие документы необхдимы для прикрепления?

Какие документы нужны для прикрепления ребенка к поликлинике временно? И выдают ли питание на ребенка с поликлиники при временном прикреплении?

Столкнулась с проблемой прикрепления к поликлинике г. Москвы, в прикреплении отказали, обоснование отказа-отсутствие временной регистрации. Я прописана в г. Норильске, полис ОМС выдан Ростовским филиалом страховой компании Макс-М. Подскажите как поступить в такой ситуации. Заранее спасибо!

Ребенок прикреплен в детскую поликлинику по месту фактического проживания в Москве. В данный момент устраиваемся в детский сад по месту регистрации (Ивановская область, Иваново). Имеем мы право посещать поликлинику по месту регистрации без открепления от поликлиники в Москве? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Диабет 1 типа (инсулинозависимый), инвалид 3 группы (инвалидность с детства), отказ от соцпакета, место проживания - Москва, место регистрации - в другом регионе. Страховой полис зарегистрирован в Москве, прикрепление к московской поликлинике. В поликлинике отказывают в выдаче инсулина, мотивируя наличием отказа от соцпакета. Могу ли я получать инсулин по второму основанию (инвалидность) не по месту регистрации, а по месту прикрепления к лечебному учреждению и регистрации страхового полиса (в Москве)?

Я на 10 неделе беременности.

Прописана в московского области, ближайшая поликлиника куда я могу встать на учет находится в Москве.

При обращении в данную поликлинику мне отказали в прикреплении. Что делать? Какими законами я могу руководствоваться при личном обращении к заведующей данной поликлиники.

Заранее спасибо за ответ.

Господа. У меня вопрос. Я из Белгородской обл. три года назад переехал в Московскую, Балашиха, стал вопрос о прикреплении, новый полис получил в Москве, по месту прописки открепился от поликлиники и прикрепился по фактическому проживанию в Балашихе, без проблем. Буквально перед Новым годом переехал в Одинцово и до сих пор пытаюсь закрепится в Федеральной поликлинике №123, дошел уже до заведующей, пока ни как. Я предоставил паспорт, действующий полис и открепление от поликлиники Балашиха, на что мне ответили и заведующая в том числе: - Что открепление от Балашихи не имеет значения, только по прописке. Я говорю: - Каким образом, я там открепился ещё три года назад и предоставляю с последнего места прикрепления справку. Заведующая: Нет, я не могу, только по прописке, просто такие законы. Я: Какие законы? Номер закона и от какого числа? Она ни чего не ответила, указала на дверь. Скажите, каким законом я могу руководствоваться и логично ли я поступаю, предоставляя паспорт, полис ОМС и открепление от Балашихинской поликлиники? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение