Продажа квартиры с неузаконенной перепланировкой - как закрепить обязательство по ее узакониванию?

• г. Киров

Продаем квартиру с неузаконеной перепланировкой, покупатель об этом знает и готов купить квартиру прямо сейчас (наличные деньги) с условием, что мы обязуемся ее узаконить. Каким образом нам закрепить это обязательство? Возможно включить данный пункт в договор купли-продажи? Ждать месяц ей не хочется, и самой узаканивать тоже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данный пункт можно включить в договор купли-продажи, его следует закрепить отдельным пунктом в главе "Права и обязанности сторон" и потом при необходимости раскрыть более подробно его содержание.