Я вышла замуж и не поменяла паспорт, и мы уже разводимся, могут ли нас развести, или паспорт сначала менять будет?

• г. Екатеринбург

Я вышла замуж и не поменяла паспорт, и мы уже разводимся, могут ли нас развести, или паспорт сначала менять будет?

Ответы на вопрос (2):

Поменяйте паспорт т.к. у вас не примут документы ваш паспорт после заключения брака не недействителен если вы брали фамилию супруга. После замены подадите исковое заявление на расторжение брака. Если фамилию менять не будите то паспорт тоже менять не нужно.

Уважаемая Елена Сергеевна!

Жаль, что у Вас замужняя жизнь так быстро заканчивается фактически только едва начавшись. Для расторжения брака необходима замена паспорта, ведь по Свидельству о регистрации брака наверное у Вас фамилия мужа. Ну а если нет детей и муж согласен на развод, тогда развестись можете в ЗАГСе.