Отказ Гута-страхования в возмещении страхового случая по каско из-за скола от камня - что делать?

• г. Воронеж

Гута-страхование (Воронеж) отказало возмещать страховой случай по каско (замена лобового стекла один раз в год). Был скол от камня. Что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В начале надо им написать претензию. Это обязательно чтобы можно было взыскать неустойку по закону о защите прав потребителей.

Если они не выплатят, то можно обратиться в суд.

Госпошлина не оплачивается, в суд можно подать по месту жительства.

Только внимательно прочитайте договор страхования. Там обязательно должно быть прописано, что они обязаны выплачивать за поврежденное лобовое стекло.