Как правильно разделить имущество в браке, когда один из партнеров вложил деньги в недостроенную квартиру?

• г. Москва

В браке муж на себя вложил деньги в ДДУ на квартиру в момент развода

"обьект" был не достроен время идет а до сих пор я знаю что ГК еще не закончен а потом ведь еще пока он собственность оформит могу ли я в данный момент подавать на раздел квартиры? Или ждать пока он ее оформит? И на что я могу подать сейчас на деньги (инвестици я) или на будущую квартиру (которой еще нет)? а если он специально будет тянуть с оформление что бы прошло три года, тогда все срок пропущен?

Как же лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна. При разводе Вы имеете 1/2 доли на долю в объекте инвестирования, если доля выплачена полностью, то без разницы, когда Вы обратитесь в суд о разделе - во время строительства дома или после его завершения.