Можно ли подать заявление в ЗАГС для смены паспорта один раз, а не дважды подряд, и как расписаться с просроченным паспортом?

• г. Калининград

Хотела узнать: можно ли подать заявление в ЗАГС, чтобы поменять паспорт 1 раз, а не два подряд?

20 лет мне исполнилось в феврале, уже июнь, а я до сих пор не поменяла: финансовые трудности. Сейчас мы хотим расписаться. Возможно ли подать заявление и расписаться с просроченным паспортом? Про штраф мне известно, заплачу без проблем. Просто не хочется менять паспорт дважды.

Заранее спасибо! )

Ответы на вопрос (1):

Ваш паспорт не действительный. Придется менять.