Можно ли одновременно изменить фамилию, имя и отчество в 14 лет?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли одновременно изменить фамилию, имя и отчество в 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

Статья 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния". Перемена имени

 1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

 2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

 3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.