Почему моя тетя не получает северные надбавки к пенсии после 33 лет работы в Мурманске?

• г. Клин

Такой вопрос моя тетя с 1970 года живет в Мурманске, 33 года отработала там же. этот район приравнен к району крайнего севера. На пенсии уже 8 лет и ей не платят северные надбавки к пенсии. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Она должна написать заявление в Пенсионный фонд по месту регистрации на северные надбавки, если откажут, то обжаловать данное решение через суд.