Председатель гаражного кооператива отключил электроэнергию из-за просроченной оплаты членских взносов - обсуждение требования о дополнительной оплате

• г. Омск

В гаражном коопретиве просрочил оплату членских взносов за 2013 г председатель отключил электроэнергию в гараже, Я готов полностью оплатить членские взносы, на что последовал ответ дополнительно нужно оплатить за подключение электорэнергии в размере 1 т.руб. Правомерное ли требование?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что да. Люди будут работать повторно.