Почему мне поменяли следователя после конфликта с гражданским мужем и что делать дальше?

• г. Москва

Мне поменяли следователя почему? Гражданский муж меня начал избивать я почти потеряла сознание и как то ударила его ножом теперь у меня 111 ч 1 и мне поменяли следователя что делать дальше.

Ответы на вопрос (5):

Искать адвоката

Здравствуйте, Ирина Сергеевна.

То, что дело передали другому следователю, не означает ровным счетом ничего. Обычные технические процедуры. А Вам - лучше обратиться к адвокату очно.

может следователь уволился, ушел на повышение, в отпуск много причин. в любом случае без качественной юредиской помощи вам не разобратся в данной ситуации. если действительно вы ударили ммужа ножом когда он вас избивал то можно переквалифицировать на превышение предов необходимой саообороны или вообще развалить дело. но для этого нужно что бы адвокат занимался данным делом.

Если все так как вы говорите,нужно стараться и работать в напрвлении ст.114,118 УК РФ. Замена следователя ничего не значит. Приглашайте практикующего адвоката. Будут вопросы звоните.

Здравствуйте.

Статья относиться к категории тяжких.

Необходимо выработать позицию защиты и готовиться к суду.