Жена в самообороне - что ожидает ее после нанесения удара ножом в живот мужу?

• г. Иваново

Знакомая поссорилась с мужем, он начал её избивать и она его ударила ножом в живот. Его увезли на скорой в больницу, сделали операцию, его жизни ничего не угрожает. Что будет с его женой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Все будет зависеть от множества сопутствующих факторов.

Добрый день. После заключения о степени причиненного здоровью вреда возбудят уголовное дело, знакомую привлекут как подозреваемую. Советую ей заранее получить консультацию местного адвоката.

Добрый день! Если он напишит заявление в полицию, то могут возбудить уголовное дело. Если у него к супруге претензий не будет, то официально ничего. И ругаться вообще плохо, надо жить в любви и согласии.

С уважение.