Право на бесплатный проезд в общественном транспорте Санкт-Петербурга для ветеранов труда из Москвы - как получить и как это работает?

• г. Москва

Интересует вопрос: я - Ветеран труда из Москвы. Имею ли я право бесплатного проезда в общественном транспорте Санкт-Петербурга? Если да, то каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно принятому муниципальному законодательству в г. Санкт-Петербурге, в 2014 году ветеранам труда предоставляются следующие дополнительные льготы, это:

- право приобрести льготный ежемесячный проездной билет для проезда на всех видах наземного пассажирского транспорта общего пользования в г.Санкт-Петербург;

- право приобрести льготный ежемесячный билет на метро по цене, которая равна размеру ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), установленной на соответствующий год (с учетом индексации).