Определение права на материнский капитал при наличии вида на жительство и планировании третьего ребенка

• г. Белореченск

Могу ли я с вид на жительством получить материнский капитал. Планирую третьего ребенка. Первый ребенок 2002 года родился в россии. Второй 2006 родился в россии. Я мать одиночка. Гражданский брак.

Ответы на вопрос (2):

Нет, материнский капитал выдается только гражданам РФ.

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года (п.1 ст. 3 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.07.2012) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»