Возможно ли заверить генеральную доверенность на продажу недвижимости в России в посольстве России в США при наличии американского паспорта и двойном гражданстве?

• г. Чикаго

Возможно ли человеку постоянно проживающему в США заверить генеральную доверенность на продажу недвижимости в России при наличии американского паспорта в посольстве России на территории США? У меня двойное гражданство, но мой загранпаспорт просрочен. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так как Вы являетесь гр. РФ, то Ваш американский паспорт в рос. консульстве котироваться не будет. Можно оформить доверенность у американского нотариуса с апостилем, но с указанием данных истекшего паспорта могут быть проблемы, а указание американского паспорта в Вашем случае недопустимо.