Опыт гарантийного ремонта телефона - задержка возврата и проблемы с микрофоном

• г. Череповец

Купили телефон в феврале, в апреле сдали на гарантийный ремонт, через 50 дней (6 июля) нам его вернули, дефект был устранен. Приехали домой, стали звонить-не работает микрофон. 7 июля свезли его обратно, написали заявление о возврате денежных средств, телефон взяли на экспертизу, но вот уже 30 июля, а ответа так и нет. Менеджер говорит, что дефект не подтвердился и телефон направили в другой сервис. Можем ли мы требовать возврата денег или нам ждать заключение? Или обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можно требовать возврата денег в претензионном порядке, если будут сложности с ее составлением обращайтесь.