Возможное воздействие развода на автокредит - кто будет выплачивать?

• г. Петровск

Муж взял кредит наличными на покупку авто, кредиту нет еще и года мы разводимся, мы за кредит платили пополам, если я подам в суд на раздел имущества т.е авто могут ли мне присудить выплачивать еще и кредит мужа, согласия я не давала документы нигде не подписывала, официально негде не работаю.

Ответы на вопрос (2):

при разделе все делится пополам, в том числе и авто. Если вы хотите чтобы машину присудили вам полностью, то вам придется отдать мужу половину стоимости машины, но от оплаты половины кредита вас никто не освободит и ваше согласие или несогласие не при чем

1) Если Вы будете настаивать что машина совместная собственность, долги по кредиту будете обязаны выплатить пополам!

2) Машину признают его собственностью если она ему нужна для работы и т.п. или же Вы в суде подтвердите что не давали на неё согласия.