Право на пособие на погребение в Украине для граждан России - сроки и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

У меня на Украине умер муж и я его похоронила на Украине. Он был гражданином России. Полагается ли мне пособие на погребение, если я являюсь гражданкой Украины. Если полагается, то в какие сроки и какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, пособие выплачивается в течении 6 месяцев, Вы не пишите муж работал или получал пенсию? если работал, пособие на погребение оплачивает предприятие, пенсионерам не работающим- пенсионный фонд в котором получал пенсию.