Как оформить документы на единовременную выплату по рождению ребенка, если супруги не проживают вместе, а ребенок скоро родится? Как заставить отца отдать положенные ребенку деньги без развода?

• г. Кирсанов

С мужем состоим в браке, но вместе не проживаем, он работает, я нет т.к. беременна, ребенок скоро родиться нужно подавать документы на единовременную выплату по рождению ребенка, в соц. защите утверждают, что пособие выплатят отцу по месту работы т.к. я не работаю, уверенна в том, что получив эти деньги по доброй воле он их не отдаст, можно ли оформить документы на себя без развода или как заставить его отдать деньги положенные ребенку, может есть какая нибудь форма обращения в мировой суд по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет ничего подобного нет. Просите бухгалтера по месту работы супруга чтоб выдали вам а не ему. Либо подайте на расторжение брака.