Может ли муж подарить землю своей дочери от предыдущего брака, если она приобретена до текущего брака?

• г. Люберцы

Ситуация следующая: муж с женой построили дом, но земля, на которой построен дом была приобретена мужем до брака. Может ли муж подписать дарственную на землю своей дочери от другого брака?

Ответы на вопрос (1):

Да, может - вполне.

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).