Требуется разъяснение относительно изготовления технического плана для части помещений в аренду - нужно ли также делать план для оставшейся части и возможность выделения отдельного кадастрового учета для аренд

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Имеется объект недвижимости (помещения), стоит на кадастровом учете. Сейчас хотим сдать в аренду часть помещений для этого необходимо изготовить технический план на выделение этой части помещений из общего состава, после чего мы сможем получить кадастровый паспорт с выделенной частью. Вопрос первый: Можно ли изготовить технический план только на ту часть, которая будет передана в аренду или необходимо так же изготавливать технический план и на оставшуюся часть помещений? В БТИ говорят именно так (изготовление технического плана для аренды и на оставшуюся часть). Вопрос второй: когда обратимся в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта на часть помещений, для аренды, эта часть выйдет из состава общей площади объекта недвижимости, который стоит на кадастровом учете и встанет на отдельный кадастровый учет с присвоением нового кадастрового номера или нет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Часть помещения не является предметом кадастрового учета, поэтому отдельного номера не будет.