Документы для оформления дарения 1/4 доли в приватизированной квартире от сестры брату для сдачи в МФЦ в Москве

• г. Москва

Какие документы нужны для оформления дарения 1/4 доли в приватизирован ной квартире от сестры брату для сдачи документов в МФЦ для оформления сделки. Благодарю за ответ. Г Москва.

Ответы на вопрос (2):

оформляете документ Дарения(необходимо зарегистрировать в ЕГРЦ), необоходимо свидетельство о праве собствености +паспорт

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения в простой письменной форме, составленный юристом, правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру, квитанция об уплате госпошлины 1 тыс. руб. Больше никаких документов в настоящее время для государственной регистрации перехода права предоставлять не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мужа и жену. Можно ли составить договор дарения самим и оформить сделку через МФЦ? Дарение от мужа - жене. Каков порядок оформления данного договора и какие документы нужны для этого?

Какой список документов потребуется для заключения договора дарения (доли) в квартире.

Собираюсь подарить 1/2 долю квартиры сестре (1/2 её доля), какие документы потребуються и для чего нужна выписка из гкн для сделки?

На моего родного брата приватизирована квартира, в которой он прописан вместе с нашей мамой. Сейчас мне брат хочет отдать половину доли квартиры. Если будет дарение, нужно ли согласие его супруги и какие для этого нужны документы или только будет с ним достаточно съездить к нотариусу для оформления договора дарения.

Какие документы на квартиру нужны для сдачи документов в регистрационную палату при договоре дарении квартиры и при договоре дарении доли в квартире?

Брат и сестра подписали договор дарения доли квартиры (брат подарил 1/2 долю сестре, вторая доля уже в ее собственности). Чтобы брату не ездить в Росреестр, хотели оформить у нотариуса доверенность на сестру на оформление документов. Нотариус отказывает в оформлении такой доверенности, так как доля дарится сестре и она в данном случае заинтересованное лицо, как они объясняют. Прошу пояснить, правда ли оформление такой доверенности невозможно или зависит от нотариуса? Если другой нотариус все же оформит такую доверенность, могут ли отказать в оформлении по такой доверенности в Росреестре? Заранее благодарю.

Какие нужны документы для оформления государственной регистрации права при: 1) дарении квартиры матери совершеннолетней дочери; 2) дарении 1/2 доли в квартире при общей долевой собственности с бабушкой (долю дарит дочь матери). Обе сделки собираемся провести без нотариального удостоверения договоров дарения.

Квартира досталась от бабушки, оформлена по 1/2 на брата и сестру. Брат женится, сестра хочет оформить на него дарственную своей доли в этой квартире, у сестры есть дочь, какие права она будет иметь к этой доли после дарения её брату? После дарения у брата вся квартира переходит ему? Как ему всё оформить на жену, завещание или дарение что бы после осталось детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна ваша консультация.

Квартира, где живут родители приватизирована на обоих родителей и мою сестру.

Прописаны в квартире родители, мой брат и мой сын (совершеннолетний).

Брат писал отказную от приватизации.

Родители хотят оформить дарственную своей доли на сестру. Какие для этого потребуются документы и нужно ли будет для оформления договора дарения письменное согласие всех прописанных, т.е. сына (моего брата) и внука (моего сына)?

Буду благодарна за ответ.

Спасибо.

Отец хочет оформить дарение квартиры на дочь. Квартира находится в Москве, а отец с дочерью проживают в другом городе. Квартира была получена отцом в наследство в 2013 году. Отец единственный собственник. В квартире никто не прописан. Нужно ли перед визитом в МФЦ для регистрации дарения сделать кадастровый паспорт для оформления сделки дарения? Или МФЦ самостоятельно делает все необходимые запросы по кадастровым данным и для визита в МФЦ достаточно только договора дарения и документов поддтверждающих собственность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение