Какое решение примет суд в вопросе о форме выплаты алиментов при разводе супругов?

• г. Красноярск

Скажите, если по разводу истцом выступает супруг и готов платить алименты 1/3 от зарплаты на содержание двух несовершеннолетних детей, а супруга желает чтобы выплата производилась в твердой денежной форме, но супруг с этим не согласен т.к сумма выплат будет больше, в чью сторону будет принято решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Олег, добрый день!

Дело в другом. Если ест постоянная работа, то алименты будут взысканы в процентном соотношении, а вот если ее нет или доходы не постоянные, тогда речь пойдет о твердой денежной сумме. Хотите, чтобы было взыскано в процентом соотношении, доказывайте, что Вы работаете на постоянном месте, имеете постоянную заработную плату.

Добрый день, Олег! Взыскание алиментов в твердой денежной сумме возможно только в том случае, если у Вас нет работы или работа непостоянная, в противном случае алименты должны быть 33% от заработной платы.