Вопросы приема в детский сад - возможность устройства в частный садик и снятие с очереди в муниципальный садик

• г. Наро-Фоминск

Мы стоим в очереди в детский сад. В нашем районе в детские сады берут только с 3-х лет. Нам 1,5 года. Надо выходить на работу. Есть возможность устроить ребенка в частный детский сад, который получает субсидии от государства. Т.е. мы платим 10 000 рублей, остальные 13 000 рублей платит государство. Но в дет. саду заведующая сказала что нас снимут с очереди в муниципальный садик. Правомерно ли это? И на какие нормативный акты они опираются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, правомерно. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.