Ребенку 19 лет его отец алименты не платил хотя они были ему назначены можно их взыскать сейчас.

• г. Краснодар

Ребенку 19 лет его отец алименты не платил хотя они были ему назначены можно их взызкать сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Даже если ребенок уже достиг восемнадцатилетнего возраста, родитель, обязанный выплачивать средства на его содержание, должен погасить задолженность.

Уклоняющегося ответчика, при условии наступления указанных выше событий, заставят единовременно выплатить всю образовавшуюся задолженность. Этот процесс распространяется даже на потерявших трудоспособность уже после достижения ребенком 18 лет. Ему пересчитывают размер ежемесячной выплаты, и задолженность все равно постепенно погашается.