Оказывается, скрытие доходов и получение алиментов от физического лица - это возможно. Как дальше действовать?

• г. Москва

Мой муж удочерил мою дочь, до этого момента я получала алименты, но бывший муж (БМ) скрывал свои доходы и место жительства. БМ выплачивал алименты на протяжении нескольких лет от физ. лица, как неработающий, т.е. алименты перечислял не работодатель. Судебным приставом (СП) была рассчитана задолженность по алиментам, буквально сразу БМ предоставил СП по эл.почте трудовой договор и вся задолженность сразу была аннулирована. Я подала исковое заявление в мировой суд о взыскании неустойки в связи с образованием задолженности по уплате алиментов, потому как считаю, что БМ скрыл свое место работы целенаправленно, а это критерий злостности (ст. 157 УК РФ ч. 1). Но мировой судья мне отказал, какие дальнейшие действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны с решением, то имеете право обжаловать в районный суд.