Как происходит представление интересов в суде по вопросу приватизации - доверенность и заявление.
199₽ VIP

• г. Москва

Я сделала доверенность на представление моих интересов в суде по вопросу приватизации. Мой представитель пишет заявление в суд или я сама от себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Полномочия вашего представителя, в том числе право подачи заявления в суд от вашего имени прописываются в доверенности

Если он сам будет подписывать исковое заявление, он должен будет приложить доверенность (ст. 185 ГК РФ), которую Вы ему выдали. А в остальном - все равнозначно

Ваш представитель пишет и подписывает от Вашего имени (ст. 53 ГПК РФ)

Представитель пишет в суд иск на основании доверенности, указывая о ней в иске.

Ст. 132 ГПК РФ указывает: "К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца...".

Это лучший ответ

Иск в суд ПИШЕТСЯ кем угодно, а подписывается тоже либо вами либо представителем. , если в доверенности есть такие полномочия

Как вам удобно.Закон не регулирует эти вопросы. ст.54 ГПК

А вот ПОДАЕТСЯ оно в суд только от имени истца., а не представителя